Волевое решение

Variety пишет, что артист Дэниел Дэй-Льюис принял решение завершить актёрскую карьеру. С одной стороны, печально. С другой, величественно и прекрасно. Он всегда играл исключительно там и то, что считал нужным и интересным для себя. Добровольный уход из профессии в возрасте 60 лет, если вдуматься, вполне укладывается в выбранную стратегию. Ничего кроме глубочайшего уважения такое решение вызвать не может. И не вызывает.

Ждём «Призрачную нить» от ПТА!

По теме

10 комментариев

  1. Станислав, а Вы не считаете, что хочет уйти непобеждённым?
    60 лет возраст пенсионный, но вот сомневаюсь, что для творческих и что для великих…

    1. >> Станислав, а Вы не считаете, что хочет уйти непобеждённым?

      А как можно «победить» трехкратного обладателя премии «Оскар»? Полагаю, о том, как это будет выглядеть со стороны (побеждённый или непобеждённый), Дэй-Льюис думал в самую последнюю очередь, а точнее — не думал вообще.

  2. «Призрачную нить» с ещё большим восхищением ждём…
    И вот, совсем недавно, впервые посмотрел «Невыносимую лёгкость бытия» — чудесный фильм, необыкновенный, как-то мастерски созданный, ни с чем не сравнить, особняком стоит от всех похожих историй… Практически все фильмы его смотрел, и все оставляют очень мощное и неподдельное впечатление, что актёр — величайший мастер перевоплощения… «Боксёр», «Банды NY», «Будет кровь»(Нефть), «Линкольн» (моща!), «Девять» (легкий шиковый класс!), а «Во имя отца» вообще шедевр… Два пропущенных ещё предстоит посмотреть: «Моя левая нога» и «Век невинности»… Отличный актёр, браво!

  3. Один из немногих голливудских актеров кино по настоящему серьезно воспринимающих свою профессию. Такое отношение не может не вызывать восхищения.

  4. Вот именно так и становятся легендами! Аплодирую вам, господин Дэй-Льюис!

  5. Интересно, чем займёт себя в дальнейшем.
    А так, да, достойнеший уход лучшего представителя в своей профессии.

  6. Он уникальный именно потому, что не привязывал себя к актёрской профессии мёртвым узлом. Ему всегда был интересен больше подготовительный этап к роли, нежели последующий успех. Любимое полтницкое занятие, плюс практика подмастерья обувных дел мастера без хлеба не оставят)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *