Далеко-далёко

На прошлой неделе стали известны даты премьер бесконечного сериала от Джеймса Кэмерона.

«Аватар 2» — 18 декабря 2020 года.
«Аватар 3» — 17 декабря 2021 года.
«Аватар 4» — 20 декабря 2024 года.
«Аватар 5» — 19 декабря 2025 года.

Ну что тут сказать… Джиму, конечно, не прикажешь, но ни разу не смешно всё это.

По теме

53 комментария

  1. Не смешно конечно, когда ТАКОЙ режиссер, за такой период, мог бы снять 4 разных интересных фильма.

  2. Обидно конечно все это. Но деваться некуда, Кэмерон уже давно делает только то, что хочет сам.

    Единственная надежда, это финансовый провал сиквела. Стоит понимать, что кассовый успех первого фильма был сложен от ожидания новой работы режиссера и мощной рекламы типа раньше вы такого не видели, массовое переоборудование кинотеатров под 3D. Сейчас люди уже насытились 3D и примерно представляют, чего ждать от сиквелов этого фильма. Как там говорится, дважды в одну реку не войти. Может быть и здесь это сработает.

    1. Я думаю у сиквела будет касса превышающая сборы оригинала. Марвел уже два десятка раз в одну и ту же концептуальную реку входят, не говорю о Форсаже.
      С учётом, что рекламная компания растянулась на десятилетие, представляете?

      1. У Марвел хоть концепция и одинакова, но куча разных персонажей и вселенных. А здесь все в одном ключе и хотят аж 5 фильмов.

        Форсаж это другое. Это огромное количество школьников, для которых крутые тачки, бабахи, горы мышц и тд просто пример для мечтаний и подражания. И не важно что все это уже за гранью разумного. Вырастет это поколение, появится новое и так далее.

        1. Кэмерон обещал расширить географию, флору и фауну. Неизвнстные твари и места их обитания, например)
          Форсаж кассово возродили, думаю тут вообще такой проблемы не будет.

          1. Ну понятно дело, что будет расширение географии, флоры и фауны и тд. Но суть то останется все равно в том же. Ведь и первый Аватар это совсем не уровень режиссёра такого класса. И даже первый фильм балансировал еле еле еле. Сомневаюсь, что этого баланса хватит ещё на 4 фильма 🙂

            Просто будут фильмы типа — красочно, красиво, но — совсем не обязательно для существования.

            Не такого бы хотелось от Кэмерона, не такого. Терминатор-1,2, Бездна, Чужие, Титаник… вот его уровень и этого и хочется ждать. Аватары увы и ах этого не дадут.

          2. Согласен, Аватар выше уровня Бездны, Т1 и Чужие.

  3. Пока народ все Бэйя проклинает, Маэстро отжигает!

    Со времен первых новостей о неотвратимом появлении бесконечного кинематографического чуда XXI века, счел Кемэрона утраченным, как минимум для себя. Подобные новости только усугубляют скорбь, одновременно вызывая нервный смех ( Сколько хороших фильмов я недосчитался? Ну минимум два — это немало в текущей ситуации.
    Уже 7 лет гора не может родить мышь, но планирует их аж 4 штуки… постоянно перенося сроки декрета. Кто-то скажет — он новатор, они там новые технологии вынашивают… Ну-ну. HFR уже выносили — спасибо.

    Скоро можно будет вводить новый термин — синдром Кэмерона, или синдром синих человечков )

  4. Джим снимет свои аватары, а жирную точку в карьере режиссера (если доживет) поставит, сняв заключительную часть Терминатор 3.

  5. Думаю он не смеётся здесь, но подогревает, и это только начало массированной РекКомпании.
    Я первую часть много раз пересматривал, теперь главное что бы Аннушка масло не пролила…

  6. Это ж как должно переть человека то. Почему бы не внедрить все эти новые технологии в разные фильмы с разными жанровыми рамками.
    Ведь, по сути, он действительно снимает сериал, который рано или поздно осточертеет, не аудитории нет, а именно ему самому.

    1. Эти закадычные технологии в результате оказываются от лукавого. Мне, как зрителю, нужно увидеть качественную реалистичную картинку (остальные аспекты пока опустим). В аватаре вместо реальной картинки и актеров я увидел мультик. И мне совершенно не важно какие технологии были при этом использованы и разработаны. Т2 обошелся без мультиков. При просмотре на LD и VHS создавалось ощущение реальности — вот это технология. Технологии же первого аватара — программирование ради программирования. Или технологии ради технологий.

      Если новые технологии помогут стереть визуальную грань между реальным и не реальным миром аватара со всей его флорой и фауной, если во всей этой красоте будут работать настоящие актеры, если мой глаз не будет фиксировать наличие компьютерной графики — вот тогда я буду аплодировать, как аплодировал в 91 году…

      1. Balrog, я иду смотреть в первую очередь историю, хотя визуальная составляющая меня лично тоже всегда интересует.
        В Аватаре видны технологии, но выглядит это не искусственно, это Вам не Варик.
        Вообще трудно наверное смотреть фантастику или фентези, когда глаз фиксирует)
        В Т2 моментов с графикой полно, и это было видно уже тогда. Но суть в том, что ни в Терминаторе, ни в Аватаре это не диссонирует с общим впечатлением.

        1. DiRoD, Вы всерьез полагаете, что у «Аватара» интересная история с точки зрения сюжета?) Это же классическая детская сказка. А весь смак как раз в визуальной реализации. В этом и была проблема Кэмерона. Все силы бухнул в визуал, а сюжет слепил до обидного простой.
          И что там можно еще такого накрутить, чтобы выпускать по части до 2025 года??!!) Уверяю Вас, что к 2025 году это надоест абсолютно всем)

          1. Balrog, серьёзно. Не думаю что тема геноцида — детская сказка.

            Доживём — увидим)

          2. Ripper, извините, на автомате написал, думал Balrog ответил.

        2. Дирод, каких моментов, когда тогда? Возьмите LD (не DVD) диск и просмотрите в обычном режиме, посмотрите по кадрам трансформацию T1000 из коврика в полицейского, из лезвия в руку и т.п. тогда поймете о чем я говорю. Сейчас подобной детальной проработкой эффектов никто так не заморачивается.
          Видно графику местами в динамике, бесспорно, но это 91 год! и не сравнимо с тем что сейчас. А уж про аватара говорить не приходиться. Нравится он вам, или нет, но это мультик. Компьютерный мультик без живых актеров и игры — этим все сказано.
          «Вообще трудно наверное смотреть фантастику или фентези, когда глаз фиксирует»

          Вы реально не видите, что в аватаре графика, что это все рисованное… о чем мы тогда? )

          1. Balrog, Аватар — это полноценное художественное произведение, с точки зрения мейнстрима — гениальное.
            Хоть компьютерный, хоть без живых, хоть мультик, не важно.

          2. Никого не собирался убеждать, это объективная реальность. Нравится она Вам, или нет)

          3. Это видимо какая-то ваша субъективная объективность. Я не не берусь оценивать то, чего не существует )

            Вам нравится аватар — я не против. Но, я не про содержание, я про технологии. Про технологии. И специально сделал об этом оговорку. Я даже не давал оценку этому «фильму». Вы же мне пытаетесь что-то втереть про классный фильм из цветных человечков… Не выйдет, нравится вам это, или нет )

          4. Balrog, Вы в кинотеатры не ходите, о чём речь? Сходите, много нового узнаете)

          5. 2Balrog
            Это бесполезно, плавали, знаем.

          6. Дирод, заведите себе домашний кинотеатр, узнаете еще больше )

      2. Скажу так, что со времён Аватара, в Аймаксе я больше не увидел ни одного фильма который бы так классно отображал 3D технологии. Мне еще подумалось — вот теперь то заживём, и кино будет ярче и реальней. Но, увы, этого не случилось.

  7. Просто все вы, камрады, не можете сегодня в завтрашний день смотреть. Оно и понятно, это могут не только лишь все, мало кто это может.

        1. Аха, тогда и цитату херурга здесь можно привести-«Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»))

          П.С. Я не бандерлог и не хохол, я русский, гражданин России.

  8. Может Кэмерон аферу затеял? Кормит всех, что снимает продолжение, а на самом деле приходит каждый день в студию и сидит напротив выключенного компьютера весь день. Должны же гении страдать.

  9. DiRoD, соглашусь лишь в том, что Бездна на любителя фильм. Но вот конечно относительно Т1 и Чужих вы сильно погорячились.

    Если и впрямь считаете Аватар лучше, тогда смысла нашего разговора наверное больше нет 🙂

  10. Нее,ну 3 года еще ждат…не очень новости..
    Просто хотелось посмотреть в кино,ибо первую часть там не видел.Только ради картинки.

  11. Я где-то слышал что сценарий первого аватара был написан Кемероном то-ли до то-ли после Титаника, но тогда не было технологий способных сделать то, что он хотел сделать. Поэтому сценарий так себе у аватара, а вот картинка да, но от Кемерона я всегда ждал чтобы все было на высочайшем уровне поэтому я не доволен первым аватаром, но кто знает каким будет сценарий следущих ? Господа это же Кемерон ! Надежда есть, причем не маленькая

  12. Задолбал уже со своими Аватарами, за Терминатора бы лучше взялся как следует. А то его превратили черт знает во что, причем с ведома самого маэстро.

    1. Александра, может оно и к лучшему? Ещё не известно, что бы он сделал с терминатором.

      1. Резонно. Учитывая, как он распинался в дифирамбах Генезису. Но все равно хотелось бы увидеть продолжение, или даже перезапуск именно от создателя этой вселенной. Мечты-мечты.

  13. Скажи мне кто-нибудь в 97-ом, после выхода Титаника, что за последующие 20 лет Кэмерон снимет всего один фильм, ни за что не поверил бы. Да и сегодня этот факт до сих пор в голове не укладывается…

    1. Особенно не укладывается, когда твой сын успевает родиться, подрасти и в пятый класс пойти, а ты такой в кино на вторую серию Аватара собрался.

      1. Это да.) А, например, в случае с выходом седьмого эпизода ЗВ некоторые могут похвастать еще более крутыми переменами в своей жизни: наверняка найдется немало людей, которые могут сказать, что «Возвращение джедая» (эпизод 6) смотрели еще будучи школьниками, а на «Пробуждение силы» пошли уже вместе со своими внуками.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *