Оружейные бароны

Картинки по запросу miss sloane

Художественный фильм «Мисс Слоун» режиссёра Джона Мэддена про борьбу вашингтонских лоббистов во главе с Джессикой Честейн оказался очень приятным сюрпризом. Разговорная драма на серьёзную тему (где герои в бесконечных беседах успевают озвучить массу важных вещей о политике, демократии и моральных принципах крупных корпораций) как будто вышедшая из под пера великого Аарона Соркина.

Артистка Честейн выдаёт одну из лучших ролей в карьере (в её лицедейских мускулах уже давно нет никаких сомнений, но в «Мисс Слоун» она и впрямь играет от ножа), создавая многомерный образ очень сильной женщины. На первый взгляд, беспринципной. На второй же…

Режиссёр Мэдден, последние годы обосновавшийся в отеле «Мэриголд», наконец-то отошёл от пенсионерской патоки и снял злободневную картину о мире большого капитала. У него, что важно, хватило ума не впадать в марксисткий гнев, а создать сложносочинённую мозаику, в которой превратности судьбы отдельно взятого человека переплетаются с политическими и финансовыми интересами акул рынка и сенаторов из Конгресса. У каждого здесь своя правда, свой взгляд на жизнь.

«Мисс Слоун» — тихий хит 2016 года, который многие, наверняка, пропустили. А зря. Вдумчивая и зрелая работа.

По теме

2 комментария

  1. А вот и не пропустили)
    Это фильм было интереснее смотреть, чем победителя оскаровской гонки.

  2. Достойный фильм. Честейн меня еще в «Цель номер один» потрясла, прекрасная актриса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *