Не тот конверт

Уоррен Битти на все времена номер отколол! Вручение главного приза «Лунному свету» — это важно и смело. Глубокая, блистательно снятая драма с массой подтекстов.

Но самое главное, что наш великий современник Майкл Шэннон остался без статуэтки. Артисту Али она нужнее.

По теме

23 комментария

  1. Мне кажется, смелее было бы НЕ дать Оскара «Лунному свету».
    А у «нашего великого современника» есть титул поважнее, в гробу он видал этот Оскар.

  2. Эмма Стоун уже сказал что тот самый конверт был у неё все время, поэтому непонятно что ТАМ ПРОИЗОШЛО? You just read the card. How hard can it be??
    Рада за Эмму Стоун и Дэмьена Шазелла, с картиной года не согласна, все прям по Фрейду произошло.

    1. Ну, я уверен, что у них есть несколько наборов конвертов на случай потери. Так что скорее всего у каждого конверта есть копия, как минимум одна.

      Уоррен Битти, действительно, замялся сначала, когда прочитал победителя. Он там же на сцене потом пояснил, что увидел там Эмму Стоун, и не понял, почему. Так что я бы сказал, что всё устроила Данауэй, которая и произнесла победителя, не разобравшись в написанном.

  3. то ли ещё будет, уже не просто геи, а взросление, т.е. ребенка гея показывают, я не ханжа, но это черезчур.

    совпадение? не думаю! (с)

    1. Согласен с Вами ребята.

      Лунный свет пустой фильм, без внятной концовки, морали и выводов. И не важно как он снят, важно о чем и с какой целью.

      Если бы фильм не выиграл, тогда бы на Оскар накинулись бы сразу с двух сторон. И афро-американцы и лгбд, о том что академия ущемляет их. А так ход конем, снять фильм и о черном и о гее, два в одном, без проигранный вариант. Так и думал что выиграет именно он.

      Дальше президентом США станет гей, а Оскар 2078 выиграет фильм о взрослении и тяжелой жизни педофила, которому все будут сочувствовать (после того как педофилы начнут качать свои права и ходить с транспарантами по улицам США) а сам фильм будут называть глубокая и блистательно снятая драма, с массой подтекстов.

      1. Не согласна, «Лунный свет» не пустой фильм, снят очень интересно и поднимает разные темы, но просто мне там драмы не хватило, тот же «Манчестер у моря» мне гораздо больше понравился, а вообще хотелось чтоб «Ла Ла Ленд» взял Оскар, ну да ладно)

        1. Хоть я и не согласен с конъюктурным лауреатом в этом году но чушь нести не нужно может? Знакомая риторика когда геев ставят в один ряд с педофилами и людоедами чтоб выставить геев аморальными растлителями всего рода человеческого. Психическое расстройство и человеконенавистническую иделогию в один ряд с секс. предпочтениями. (Педофилия будет противозаконна всегда, потому что дети не могут в своем возрасте отвечать за свои поступки и осозновать их).

      2. а вот и геи в диснеевском фильме: http://www.kinomania.ru/news/55500/

        так что давайте не будем рассуждать о художественной ценности лунного света, режиссуре и Оскаре… всё вполне очевидно

    2. Ну так Эмма и сказала что конверт был у нее, как он мог прочитать ее конверт, когда она уже взяла Оскар с конвертом на тот момент.

      1. Видно старик и сам был люто не согласен с выбором академиков и решил совершить диверсию)

      2. Аудиторская компания, занимающаяся сохранностью таинства лауреатов вплоть до их объявления на сцене, уже объяснила, что в руки Битти попал дубликат конверта, который должен был быть выброшен после того, как Эмма Стоун получила награду и свой личный конверт.

  4. Был уверен, что «Ла-Ла Ленд» получит. Неожиданно. А Битти точно в историю церемонии войдет) При каждом удобном случае вспоминать будут)) Буду ждать новый фильм Барри Дженкинса. Очень интересный режиссер появился.

  5. Эмм.. Вот это нежданчик! Не ожидал, что «Лунный Свет» вообще получит оскара.

  6. Болел за «Ла ла ленд». Неимоверно обидно, что статуэтку перехватил именно «Лунный свет». Тема «голубой луны» и «бедных» негров в Голливуде, ровно как и на церемониях «Оскар» просто уже в глотке сидит. Но, в этом видимо вся сегодняшняя Америка…

    Какими бы скрытыми или не скрытыми смыслами, качеством постановки и т.д. не обладал «Лунный свет» — мимо моих взглядов на жизнь и на кино (как все таки массовый медиа продукт) в целом.

  7. А я думаю, что это спланировано. Чтобы хоть скандалом привлечь внимание к окончательно опустившейся церемонии.

      1. Учитывая, что церемонию готовят почти год, репетируют каждый чих и пук, а тут бац! Ладно бы какую другую номинацию попутали, но главную, Карл! Плюс скандал с неграми. Плюс на конвертах написано, какая это номинация. В общем, многоходовочка по-голливудски.

      2. Да на самом деле намекнули кто на самом деле победил(лалаленд), но мол отдадим премию афро и геям чтоб опять обвинения в угнетении и тд. не посыпались уже традиционные каждый год. ))

  8. Пипец ребята, как же я расстроился в конце. Фильм Шазела должен был победить и точка.

  9. Не буду судить, не все фильмы видел. Возможно и Ла-ла-лэнд заслужил, пускай и несколько пустоватым показался, но может быть. Опять же нужно и Манчестер, Свет, Лев, Скрытые фигуры и Ограды посмотреть.

    ps А хорошее кино Прибытие все-таки немного переоценен.

    pss По соображениям совести две награды заслуженно — ура!

  10. А для Уоррена Битти это еще одня яркая галочка в истории актера, так что нормально. Специально или нет, пока Лунный свет не оценю, все равно пока что)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *