The Event That Shaped Our World

По теме

10 комментариев

  1. Чую будет так же как, и с «Межзвёздным», многие будут кричать о исторических фактах, о том, что это самая позорная и трусливая операция союзников, и не кто не уловит основной сути фильма. Ибо, наверняка война сдесь всего лишь фон.

  2. Кстати, кто пойдёт на изгой-один в IMAX сможет увидеть 7-ми минутный отрывок.

    Постер классный, завораживает

    1. Я так понимаю отрывок будет в избранных залах IMAX. Если не ошибаюсь в пленочных.

  3. По теме , если позволите… Только что с просмотра «По соображениям совести». Сидел как вкопанный, дыхание перебивало. Мощная работа, господа! Да, бюджет непредельный, но ощущается каждый цент. Сюжет, основные актерские работы (даже Уортингтон понравился), эффекты, звук, музыкальное сопровождение на высоте. Крепко сшитая военная драма с эмоциями и смыслом. Такое кино только на старых мастерских делают, браво Гибсон!

    Ваш ход, Нолан !

    Тем не менее, с сюжетом ознакомлен поверхностно, поэтому содержание несколько смущает, но и углубляться не хочется перед фильмом, полагаю, все встанет на свои места при просмотре. И интересно, насколько будет самого Нолана, так как совершенно не жду академического подхода, собстно весь изюм и должен, считаю, заключаться в режиссере и выбранной им темой на удивление многих.

    1. Абсолютно точно, в пленочных! Но… Судя по сайту Российской газеты, ссылающегося на ссылку http://www.slashfilm.com/dunkirk-imax-preview, «увидеть отрывок смогут лишь американские зрители, которые купят билеты на сеансы IMAX в кинотеатрах Алабамы, Калифорнии, Флориды, Айовы, Индианы, Миннесоты и Миссури.»

  4. Для понимания — после «эвакуации» (по сути — позорного бегства), на берегу осталось 2500 орудий, 70 тыс тонн боеприпасов, 100 тыс. единиц различного транспорта и 500 тыс. тонн топлива, снаряжения и прочего военного имущества, а так же… 15 тысяч французских солдат, перекрывавших последний этап эвакуации, разумеется попавших в плен. Англичане своеобразно потом французов «отблагодарили» за Дюнкерк. Разгромили французский флот, в ходе операции «Катапульта», опасаясь, что он может достаться немцам. В результат — 1500 трупов. Чувствую, французам кино понравится…

    Ну и интересно, что там Нолан покажет нам будучи не только одним из самых великих из ныне живущих режиссёров, но и будучи Ноланом англичанином. Довольно спорный материал для экранизации как никак.

  5. Действительно, будет интересна экранизация исторического события, ведь Нолан любит сложные неоднозначные истории, где выводы не всегда явно преподнесены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *