На дозоре

Тимур Бекмамбетов дал интервью порталу Медуза.

Цитата: «Ночной дозор» — тоже абсолютно артхаусный фильм, он просто одет в костюм коммерческого американского кино. Это фильм о человеке, который делает трудный выбор между добром, творящим зло, и злом, творящим добро. В то время это был совсем не масскультурный продукт. И потом уже появился «Темный рыцарь» [Кристофера Нолана], но он вырос из «Дозоров».

Осталось сообщить эту ценную информацию самому Нолану. Не уверен, что он в курсе.

По теме

11 комментариев

  1. Поставил на место Нолана, припечатал мало не покажется, всем ноланофобам на радость.

  2. Аааа!! :)))) Самая позитивная весточка из просторов рунета наверное не только на сегодняшний день, а за всю неделю как минимум :))) Бекмамбетов жжот по полной ! :))

  3. Ну зачем же так глубоко вы себе позволяете так отправлять! Он искренне думает что стал напутствием для Нолана, да и кричать о Нолане как о легенде рано он мало чего снял путного-даже скажу так,он просто мало снял чтоб его оценивать и восторгаться ИМ(не его картинами)!

  4. Краснов, фильмы как и самого Нолана можно любить или не любить, ценить или нет, но тот простой факт, что абсолютно фантиковые Дозоры Бекмамбетова снятые с абсолютно отключенными смекалкой и воображением ну никак не лучше фильмов Нолана о Темном Рыцаре. И уж тем более самому же автору утверждать, что его фильмы не проходняк, а самый настоящий арт хаус, который в свое время просто не поняли ну мягко сказать не прилично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *