Сила притяжения

Фёдор Сергеевич не на шутку разошёлся. Но тут главное, чтобы результат соответствовал.

По теме

24 комментария

  1. По маяку слушал интервью с звуковиками проекта, один из них австралиец, называвший Бондарчука ФёдОром, которые рассказывали о работе над звуком, в том числе самих пришельцев. Мол звуки воды их вдохновляли, на сам Байкал ездили записывать треск льда. Но никто ниразу не упомянул о сюжетной связи с Районом номер 9. Ниразу. Хотя аналогия очевидна. Стыд или его отсутствие, уже не важно.

    1. А вообще светодиоды на скафандрах, это уже банальность, даже если они для землян.

      1. Светодиоды на скафандрах — это уже симптом и одновременно панихида 🙂

    2. А почему звуковики должны сами, без вопроса со стороны интервьюера, рассказывать о «Районе номер 9»? Я просто логику пытаюсь понять. Ладно ещё сценаристы… хотя и тут желательно вопрос задать. Причем не про РН9, а про источник вдохновления. Мало ли, какой был источник…

      1. А я про обе стороны говорю. Интервьюеры то с головой, аналогия очевидна, но дело в том, что задать подобный вопрос о Бондарчуке на радио Маяк, это как на первом канале показать ролик Навального.

        1. Как будто в копировании или цитировании есть что-то постыдное. И нет, я всё ещё не понял, в чем звуковики провинились.

          Лунгин должен во всех интервью о «Даме пик» говорить про «Черного лебедя» Аронофски? Или какие вообще инструкции должны быть? Где можно ознакомиться? )

          1. А у Лунгина речь о балете идёт? Или о вторжении инопланетян в бедняцкий район? Как писал мой великий земляк — «счастье — это когда ты смел и прав». Создатели притяжения глубоко несчастные люди.

          2. Теперь нельзя снимать фильмы «о вторжении инопланетян в бедняцкий район»? Или можно, но надо обязательно в каждом интервью про «9 район» говорить?

          3. Нигде не говорил что нельзя, не приписывайте.
            Речь о неспособности креативно мыслить. Фантастика такой жанр, без этого никак.
            Можно и в каждом, раз аналогии на лицо, с пояснениями в чём сущностные различия кроме дизайна, это бы расположило скептически настроенную аудиторию. И я таких пояснений ждал после первого ролика. Но теперь понимаю, что их не будет, и даже наоборот будут умалчивать. И это ещё больше отталкивает от проекта.
            Я более не знаю как ещё озвучить своё отношение, поэтому от меня всё.

          4. Понял я отношение ещё с самого начала. Просто пытался понять про «Стыд или его отсутствие» у звуковиков.

  2. Вижу тупое подражательство Голливуду с намного худшими спецэффектами, больше ничего не вижу ((

  3. У чудо режиссера Бондарчука ну еще ни одного нормального фильма не видел. А здесь на лицо подражание западу. Район 9 ? Или может свежий Прибытие ?:) В обоих случаях результат был хорош. А здесь скорее получится ерундень. Уверее почему то на 99 процентов

  4. Да это смешно. Я не знаю, что должно случиться, чтобы федор батькович начал смотрибельное кино снимать, а не смехотворную куйню с претензией.

  5. На самом деле в трейлере выглядит всё неплохо. Всегда готов дать шанс таким проектам.

    1. Шанс можно кому угодно дать)) Но тут же уже по трейлеру многое ясно. Трейлер обычно фильм «продаёт», динамичный ролик можно на что угодно сделать. А на деле… )

      1. А я редко на трейлере не даю шансов. Не настаиваю. Не могу сказать, что мне многое ясно. Что-то понятно, да.

  6. Из другой галактики? А мы из Чертаново! Одно можно сказать точно, фразы из фильма войдут в анналы мемоистории.

    1. На самом деле этот момент очень порадовал. Скажем так, это точно смешная шутка.

  7. Господи, какая хрень.
    Про актёров вообще молчу, даже Меньшиков скатился. Какое государство, такие и «блокбастеры». Уровень «Asylum».

  8. Возомнили себя Питером Джексоном ) Ездили на Байкал лед писать… Да кто обратит на это внимание, хрустя попкорном и вонючими чипсами?
    Стоило Федору нырнуть пару раз под лед, освежиться. Может выловил бы сценарий и графона чуток )

    1. Balrog, Фёдор Сергеевич всё-таки подумал и о тех, кто будет смотреть сие произведение на хорошей технике в домашних условиях с бокалом Шато Марго)

      1. Я конечно тронут его заботой, но боюсь у моей техники случится отрыжка от подобного контента ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *