Say Hello to My Little Friend

Новость о том, что Антуан Фукуа станет режиссёром новой версии «Лица со шрамом», ничего кроме грустного вздоха и понурого взгляда не вызывает. Вопрос «зачем?!» в таких случаях уже давно не актуален. Ясно зачем. При этом важно помнить, что и фильм с Пачино был римейком фильма Говарда Хоукса 1932 года. Так получилось, что римейк великой картины постфактум оказался великой картиной. Что-то подсказывает, что о намечающемся переосмыслении во главе с режиссёром Фукуа мы по итогам просмотра такого не скажем.

По теме

6 комментариев

    1. Я думаю, продюсеры сумеют сделать предложение, от которого он не откажется. Деньги решают.

  1. Что значит не факт ? 🙂 Неужели Вы уверены что Фукуа сможет снять лучше Де Пальмы, а кто то сыграть лучше великого Пачино ? :))) Даже тот простой факт, что действие фильма будет перенесено в наше время уже говорит о том, что ничего хорошего от фильма ждать не приходится. Где вы в наше время видели прообраз такого же колоритного наркобарона? Где вы в наше время видели такие разборки гангстеров средь бела дня? Я вот только знаю, что в наше время все бандосы прячутся, все нежные и весьма вежливые люди. А еще весь наркобизнес ушел в интернет, с закладками там сям, через кучу посредников, и замаскировано все так, что задолбаешься развязывать клубок кто и что. На экране увы все это будет смотрется очень скучно. А если сделают иначе, то автоматически придадут жанру приписку фантастика. Вот и думайте 🙂

    1. He’s negotiating с англ. значит он ведет переговоры. То есть не факт, что будет снимать фильм. Я только это имел в виду.

  2. Предлагаю добавить в сценарий будущей картины эпизодическую роль для Пачино. Ну, что-б уж наверняка.

  3. Как можно переснять Лицо со шрамом с Аль Пачино от Де Пальмы ??!

    «Мне насрать на ваши пули!» ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *