Как об стенку горох

Трейлер «Великой стены» маэстро Имоу интересен по целому ряду причин. Во-первых, это первая полноценная китайско-американская ко-продукция. Во-вторых, это тот случай, когда Голливуд заинтересован в проекте больше, чем его партнёры. Китайский мейнстрим (с точки зрения цифр) сейчас набирает такие крейсерские скорости, что никакой Мэтт Деймон в главных ролях не нужен. И вот тут появляется в-третьих, и самых главных. Насколько массовому китайскому зрителю будет интересно смотреть на американца в главной роли? Большой вопрос. И это рискованно именно для проката в Поднебесной, а сомнений в том, что ставка делается именно на него (прокат) нет никаких.

По теме

5 комментариев

  1. Большой вопрос, действительно. Деймон хорош в голливудском мейнстриме, а здесь, в локациях китайской народной смотрится растерянным. Китайцы готовы смотреть Марсианина, но здесь думаю будут удивлённо пожимать плечами.

  2. Им будет интересно. Для них человек европейской внешности интересен как развлечение. Там есть целая индустрия актеров и моделей из европы и постсоветского пространства и это давно стало нормой.

  3. А чему тут удивляться? Фильм ведь не только в Китае крутить будут, а по всему миру. Поэтому главная роль за европейцем, а не азиатом.

  4. Может удивляться и не чему, но лично меня европейские лица в азиатских фильмах ужасно раздражают.
    А в целом — честно говоря, я думала, что будет исторический фильм, а тут опять сказка с ящерками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *